Дослідження квадратичної функції :y(x)=x^2-6x+5срочно даю 60 балів ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

y=-x²+6x-5 - парабола

Коэффициент при х² отрицателен ⇒ ветви направлены вниз.

Вершина параболы

х₀=-6/(-2)=3

у₀=-9+18-5=4

Пересечение с осью ОУ.

х=0

у=-0²+6*0-5=-5

Пересечение с осью ОХ.

y=0

-х²+6х-5=0

х²-6х+5=0

D=6²-4*5=16

x₁=(6+4)/2=5

x₂=(6-4)/2=1

Строим параболу по полученным точкам.