Тимур вычисляет среднее значение пяти разных простых чисел. Его ответ — целое число. Какое

наименьшее возможное целое число он мог получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.

6
минимальная возможная сумма 5 различных простых чисел 2+3+5+7+9=26 а поскольку нам нужно чтобы сумма делилась на 5 нам нужна сумма как минимум 30 30-26=4 нужно 4 в какие либо числа впихнуть и можно просто добавить 4 к 9 получив 13 а это тоже простое число => 2+3+5+7+13=30, 30/5=6