2х (х - 15) = 164 х : 17 = 16 196 : (х - 13) = 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.

Ответ:

2х² - 30х = 164

2х² - 30х - 164 = 0

D = (-30)² - 4 × 2 × (-164) = 900 + 1312 = 2212

x1 = (30 + √2212) / 4

x2 = (30 - √2212) / 4

x = 16 × 17

x = 272

x - 13 = 196 : 14

x - 13 = 14

x = 14 + 13

x = 27