10. Спростіть вираз: $\frac{1}{x^{2}+5 x}+\frac{1}{5 x+25}$.


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.

Ответ:

\frac{1}{5x}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{x^{2}+5 x}+\frac{1}{5 x+25}=\frac{1}{x(x+5)}+\frac{1}{5(x+5)}=\frac{5}{5x(x+5)}+\frac{x}{5x(x+5)}=\frac{5+x}{5x(x+5)}=\frac{1}{5x}