3(4x+13)-25 равно 74


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
3(4х+13)-25=74
3(4х+13)=74+25=99
4х+13=99/3=33
4х=33-14=20
х=20/4=5
Отвечает Алёткин Алпамыс.
3*(4х+13)-25=74
3*(4х+13)=74+25
3*(4Х+13)=99
4х+13=99:3
4х+13=11
4х=11-13
4х=-2
х=-2:4
х=-0.5

как-то так