ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Выполни задание. Ученик купил 8 ручек и 6 карандашей по оди- наковой цене. За

ручки он заплатил 16 рублей 80 копеек. Сколько заплатил ученик за карандаши? Сколько стоит вся покупка? Набери возможный вариант купюрами и монетами в рублях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Игорь.

Ответ:

За карандаши 12руб 60 коп. Вся покупка стоит 29руб 40коп.

Пошаговое объяснение:

1)16.80/8=2.10(цена одной ручки 2)2.10*6=12.60(цена всех карандашей) 3)16.80+12.60=29.40(вся покупка)