Математика 1 часть .4 класс 107 страница 9 задача 1) Скорость орла в секунду 30 м. Сколько в 5

секунд он пролетит метров? 2) Улитка переместилась на 36 м за 2 часа . Какова скорость улитки? 3) Велосепидист проехал 28 км со скоростью 4 км/ч. Как долго он путешествовал по этому пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородова Юлия.

Ответ:

1) V= 30м/сек

t = 5 сек.

S = ?м.

30 × 5 = 150 м.

2) S = 36м.

t = 2ч.

V = ? м/ч.

36 ÷ 2 = 18м/ч.

3) S = 28км.

V= 4км/ч.

t= ?ч.

28 ÷ 4= 7ч.

Отвечает Просвиркина Мария.

Ответ:

S=расстояние

v=скорость

t=время

S=v×t v=S:t t=S:v

1 задача:

30×5=150 (м) - S

Ответ: 150 метров

2 задача:

36:2=18 (м/ч) - v

Ответ: v улитки = 18 м/ч.

З задача:

28:14=2 (ч) - t

Ответ: 2 часа.

Успеха