За 3 часамашина прошла 150 км, первый час она прошла 56 км, что на 17 км больше чем во второй час.

Сколько прошла машина за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Георгий.

Ответ:55 км.

Пошаговое объяснение:1 час - 56 км, 2 час - (56-17) км, а 3 час обозначим за x, так как за все три часа проехали 150 км, составим и решим уравнение: 56 + (56-17) + x = 150 56 + 39 + x = 150 95 + x = 150 x = 150 - 95 = 55

Отвечает Иштуганов Тимур.

Ответ: 55 километров

Пошаговое объяснение: 1) 150 - 56 - (56 - 17) = 55 (км) прошла машина за третий час.