ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! "МОЖНО ЛИ ДРОБИ 1/3 4/9 11/12 4/5 3/7 15/120 ПРИВЕСТИ К ЗНАМЕНАТЕЛЮ 48?

СРОЧНО НАДО :<<<

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 = 16/48

11/12 = 44/48

15/120= 1/8(  сократим дробь на 8 ), а затем приведем к знаменателю 48

1/8 = 6/48

Отвечает Верховный Алексей.
  1. Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{3}  \frac{1 \times 16}{3 \times16 }  =  \frac{16}{48 }  \\  \frac{11}{12 }  =  \frac{11 \times 4}{12 \times 4}  =  \frac{44}{48 }  \\

Думаю так