N9 6 Средний возраст учителей в школе — 50 лет. После того, как две самые старые учительницы 80 и

76 лет отправились на самоизоляцию, средний возраст работающих учителей стал 49 лет. Сколько учителей работало в школе Изначально?Срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Ответ:

58 учителей.

Пошаговое объяснение:

В таком возрасте надо отправлять не на самоизоляцию, а на пенсию.

Учителей было х, а их суммарный возраст 50х.

Два учителя, 80 лет и 76 лет, ушли.

Их суммарный возраст равен 156 лет.

Учителей стало х-2, и их суммарный возраст стал 49(х-2). Уравнение:

49(x-2) = 50x - 156

49x - 98 = 50x - 156

Переносим числа влево, а иксы вправо.

156 - 98 = 50x - 49x

x = 58 учителей было в школе.