Записать 2 дроби 1/2,5/8,15/60 равные этим драбям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Леонид.

Ответ:

Пример: 2/4 при сокращении на 2 получится числитель:

2 : 2 = 1 ;

знаменатель:

4 : 2 = 2

Таким образом сокращаем другие дроби

1/2 = 2/4 или 4/8

5/8 = 10/16 или 15/24

15/60 = 3/12 или 5/20