Проверить функцию на четность f(x) = x^4 + 5x^2 − 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Абусяев Рафаэль.

Ответ: чётная.

Пошаговое объяснение:

Функции вида с*x^(2n) для натуральных n чётные, их сумма - тоже.

Отвечает Хелетяхт Жан.

Ответ:

f(x) = x^4 + 5x^2 − 2

f(-x) = (-x)^4 + 5(-x)^2 − 2= x^4 + 5x^2 − 2.

если f(x)= f(-x) значит функция четная

Пошаговое объяснение: