Найти значение выражения 3a²-2b/0.5b-2a, если a=-1/2, b=1/6. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.
3а^2-4-2a=1,5-4+1=-1,5
Ответ : минус одна пятая