Найдите х в равенстве 12/42 = 2/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Никита.

Ответ:

12/42=2/х

х=42×2/12

х=7

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/42 = 2/х

12 * х = 42 * 2

12х = 84

х = 84 : 12

х = 7