Найди числа, которые изображаются на координатном луче одной точкой, и запиши их равенство. 5/12,

4/5, 8/10, 9/3, 4/2, 5/1

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Диана.

Ответ:

4/5 = 8/10.

Пошаговое объяснение:

4/5 = (4•2)/(5•2) = 8/10.

Равные числа изображаются на координатном луче одной точкой

Других равных пар чисел нет:

5/12,

9/3 = 3;

4/2 = 2;

5/1 = 5.