В урне 6 белых, 4 желтых и 5 зеленых шаров. Из урны наугад берут один шар. Какова вероятность

того, что этот шар будет: 1) белым; 2) желтым; 3) желтым или зеленым?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ксения.

Для того чтобы найти вероятность надо кол-во шаров(те, шары,которых ты хочешь найти вероятность) разделить на общее кол-во шаров.

Например тебе надо найти вероятность белых шаров. Значит ты делишь кол-во белых шаров на общее кол-во шаров.

1) 6/15=2/5=4/10=0,4

2)4/15=0,27(приблизительно, т.к дробь плохо считается)

3)9/15=3/5=6/10=0,6

Правильный ответ:

1)0,4.

2)0,27.

3)0,6.