B : 8 = 7 уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

1)Представим числа в виде дробей:

 \frac{b}{8}  =  \frac{7}{1}

2)Теперь ,чтобы найти переменную b, переумножаем известные числа друг на друга по диагонали, а то число, которое по диагонали смотрело на b , поставим в знаменатель:

b =  \frac{8 \times 7}{1}  = 56

Ответ: b=56

P.S. кстати, у числа 7 в знаменателе 1, так как у всех чисел по умолчанию будет стоять 1.