Помогите пожалуйста с задачей! 3. Реши задачу двумя способами. За 9 мультимедийных сообщений в

роуминге и столько же текстовых сообщений заплатили 846 р. Сколько стоит мультимедийное сообщение в роуминге, если текстовое сообщение стоит 12 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:82

Пошаговое объяснение:

чтоб получить ответ надо общее кол-во рублей минусовать кол во монет данное нам могнт разделить на число мульти сообщений

(846-(12*9)):9=82

2)поимем за х

пусть мульти сообщения +обычные сообщения =18х

тогда получм уравнение

18х=846

х=846:18= 47(сред. число 1 сообщения)

и.к мы знаем что 1 собщение -12 то найдем разницу а позже прибавим к среднему числу

получим

47-12=35

47+35=82 за мультисообщение