1. Реши задачу двумя способами. за восемь мультимедийных сообщений в роуминге и столько же

текстовых сообщений заплатили 856 руб. сколько стоит мультимедийное сообщение в роуминге если текстовое сообщение стоит 14 руб. 2. Расставь знаки арифметических действий и скобки так чтобы получились верные равенства 9 9 9 = 729 9 9 9 = 162 9 9 9 = 72 9 9 9 = 9

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
1. 1 способ.
Мульт.сообщ.- 8 - х руб.
Тек.сообщ.- 8 - 14 руб.
Всего - 856 руб.
Решение.8х+8*14=856
х=94 руб.- стоит мультимедиа.сообщ.
2 способ.
856-(8*14)
----------------
8 = 94 руб .стоит мульт.сообщ.

2.9*9*9=729
9:9*9=9