Рассчитайте массу кремния из которой можно получить при разложении 214,4 кг силициум йод4. Очень

срочно,заранее огромное спасибо :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцев Алексей.
SiI4=si+2i2 n(sii4)=n(si)=214400 г / ( 28 + 4 * 127) = 400 моль m(si)= 400 * 28 = 11200 г или 11.2 кг