За 9 мультимедийных сообщений ( ММС) в роуминге и столько же текстовых сообщений заплатили 846руб.

Сколько стоит мультимедийное сообщение в роуминге, если текстовые сообщение стоит 12руб.? Решить задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопачук Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ.

9 смс и 9 ммс стоят 846 руб.

Значит, 1 смс и 1 ммс стоят 846/9 = 94 руб.

Если смс стоит 12 руб, то ммс стоит 94 - 12 = 82 руб.

2 способ.

9 смс по 12 руб стоят 9*12 = 108 руб.

9 ммс стоят 846 - 108 = 738 руб.

1 ммс стоит 738/9 = 82 руб.