1. Реши задачу двумя способами. за 8 мультимедийных сообщений в роуминге и столько же текстовых

сообщений заплатили 856 руб. сколько стоит мультимедийное сообщение в роуминге если текстовое сообщение стоит 14 руб. 2. Расставь знаки арифметических действий и скобки так чтобы получились верные равенства 9 9 9 = 729 9 9 9 = 162 9 9 9 = 72 9 9 9 = 9

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Александр.
1.
Мультимедийное сообщение - ? руб.
Текстовое сообщение - 14 руб.

№1
1) 14 * 8 = 112 (руб.) - 8 текстовых сообщений
2) 856 - 112 = 742 (руб.) - 8 мультимедийных сообщений

№2
1) 856 - 14 * 8 = 742 (руб) - 8 мультимедийных сообщений

Ответ: 742 рубля стоят 8 мультимедийных сообщений.


2.
9 * 9 * 9 = 729 (9^3)
9 * 9 + 9 = 162 (9^2 + 9)
9* 9 - 9 = 72 (9^2 - 9)
9 + 9 - 9 = 9