Для вещества CH3-CH=CH-CH=CH2 1) Дать название 2) Построить по одному изомеру каждого вида

структурной изомерии и назвать 3) Построить два ближайших гомолога и назвать 4) Составить уравнение реакции горения, гидрирования, галогенирования. Помогите, пожалуйста! Оочень надо. Даю 40б

Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.
-------------------------
Отвечает Тихомирова Валерия.
4) а) C5H8 + 7O2 = 5CO2 + 4 H2O б.а) C5H8 + H2 = C5H10 (пентен) б.б) C5H10 +H2 = C5H13 (пентан) в) C5H10 + 2Cl2 =C5H8Cl4 (1,2,3,4-тетрахлор-пентан)