Какие из чисел 63,71,85,101,127,160,181,204 простые а какие составные? Разложите составные числа на

простые множители. Даю 15баллов за ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

Составные числа:

63=3*3*7=(3^2)*7

85=5*17

160=2*2*2*2*2*5=(2^5)*5

204=2*2*3*17=(2^2)*3*17

Все остальные числа простые ( имеют только два делителя 1 и само число):

71,101,127,181

Пошаговое объяснение: