Ширина прямоугольника на 9 см меньше его длины.Найдите стороны прямоугольника, если его площадь

равна 36 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ: a=3, b=12

Пошаговое объяснение: a и b - стороны прямоугольника

b=a+9

ab=36

Тогда a^2+9a-36=0

(a+12)(a-3)=0

Очевидно, что стороны прямоугольника имеют положительную длину.

a=3, b=12