X+2y-z=1 помогите поясните


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

x+2y-z=1\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \dfrac{x}{1}+\dfrac{y}{1/2}+\dfrac{z}{-1}=1\ \ \ \ ili\ \ \ \ x+2y-z-1=0

Это общее уравнение плоскости, которая отсекает на оси ОХ отрезок  а=1, на оси ОУ - отрезок   b=1/2 , на оси ОZ - отрезок  с= -1 .