107. Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из A в В вышел поезд со скоростью 75 км/ч.

Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся? Решите задачу с помощью уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75*(x + 2)+ 65*x = 710

75x + 150 + 65x = 710

140x = 710 - 150

140x = 560

x = 560:140

x = 4(ч) через такое время после выхода второго поезда они встретятся