Периметр треугольника ABC равен 24/25 метров. Известно , что AC=2/5 метров, BC меньше AC на 1/25

метров. Найдите AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
BC= 2/5-1/25=9/25
24/25=x+2/5+9/25
x=24/25-19/25=5/25=1/5
ab=1/5
Отвечает Харевский Макс.
Р = 96 см
АС=40 см
ВС = 36 см
АВ = 96- 40-36= 20 см