обчислить приблизительно sin3 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гоенко Юра.

0,0523359562
или  0523 по таблице Брадиса.

Отвечает Лапсуй Сатако.

sinA=BC/AB=>BC=sinA*AB 
BC=3*10/5=6 
AC^2=AB^2-BC^2 
AC^2=100-36=64 
AC=8