Обґрунтуйте, що функція f(x) = x(3-x^2) − є непарною.


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x*(3-x^2)=3x-x^3= -x^3+3x

f(-x)= -(-x)^3+3*(-x)= x^3-3x= -(-x^3+3x)  т. е. при изменении знака аргумента на противоположный, знак функции тоже изменился. Значит данная функция нечетная.