Старший брат Малыша расставил свою коллекцию маши- нок на 6 полок, поровну на каждую полку. На

трёхполках у него стояло 90 машинок. Сколько машинокв коллекции старшего брата Малыша? Реши задачу двумяспособами. ПРОШУ МОЖНО УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ И ПРЕМЕРЫ, ДАЮ 50 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулов Айдар.

Условие задачи:

6 полок

90 машинок

Количество машинок на одной полке - ?

1 способ:

1)90:3=30(м) - на 1 полке

2)30*6=180(м) - всего

Ответ:180 машинок

2 способ:

2)90+90=180(м)

Ответ:180 машинок

Отвечает Хлыбов Глеб.
Дано: 6 полок
90машинок
Сколько всего машинок?
Решение:90:3=30 машинок стоит на одной полке
Если на каждой полке стоит равное количество машинок (30 машинок),то
30*6=180 машинок всего в коллекции