3) 139 725 : 405-151 892 : 508 4) 7410 + 51 642 : (517 + 389) 5) 81 · (2423 – 1879) : 36;​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

Ответ:

3) 139 725 : 405 - 151 892 : 508=345 - 299=46

4) 7410 + 51 642 : (517 + 389)= 7410 + 51 642 : 906=7410 + 57=7467

5) 81 * (2423 - 1879) : 36=81*544 : 36=44064 : 36=1224

Пошаговое объяснение: