Как решить уравнение: 300-(3x+43):20=295


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

300-(3x+43) :20=295

-900x+12900:20=295

-900x=295-12900*20

-900x=-257705

x=-900x:257705

x=286,3389