ганнуся купила 2 пломбіри та 1 еклер і заплатила 35грн. Якби вона купила 1 морозиво і 2 тістечка,

то заплатила б 40 грн. Скільки коштує морозиво і скільки коштує тістечко? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Юля.

Ответ:

мороженное - 10

эклер - 15

Пошаговое объяснение:

мороженное (мор), эклер (эк)

предположим, что мороженное стоит 10 рублей, значит 10*2=20 (мор) и от общей суммы в 35-20=15 (эк).

значит решение такое: 10(мор)+15(эк)+15(эк)=40.