Одна сторона прямоугольника 7,85 м,а вторая в 4 раза длиннее ее.Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника. пожалуйста краткую запись с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона прям. = 7,85 м

2 сторона прям. = ? м, в 4р > 1-ой стороны

Р прям = ? м

S прям = ? м²

1) 7,85 * 4 = 31,4 (м) - 2-ая сторона прямоугольника

2) 2 * (7,85 + 31,4) = 2 * 39,25 = 78,5 (м) - периметр прямоугольника

3) 7,85 * 31,4 = 246,49 (м²) - площадь прямоугольника

Ответ: 78,5 м; 246,49 м²

Отвечает Бурдужа Катя.

Ответ:

P=78,5м

S=246,49м²

Пошаговое объяснение:

7,85*4=31,4

P=31,4*2+7,85*2=78,5м

S=31,4*7,85=246,49м²