Обчисли а) 17/20+23/30+11/60; б) 3/20+7/30+9/50; в) 7/40+11/70+13/30; г) 1/5+3/10+7/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 17/20+23/30+11/60=(17*3+23*2+11)/60=108/60сокращ. на 12) =9/5 или 1 4/5

б) 3/20+7/30+9/50=(3*15+7*10+9*6)/300=169/300

в) 7/40+11/70+13/30= (7*3+13*4)/120+11/70=73/120+11/70=(73*7+11*12)/840=643/840

г) 1/5+3/10+7/20​=(1*4+3*2+7)/20=17/20