Срочно помогите пожалуйста! решите уравнение: а) 3x+29×3=132 б) 327-7x=5 в) 27÷(x–5)=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

а) 3x+29×3=132

3x=132-87

3x=45

X=15

б) 327-7x=5

-7x=5-327

-7x=-322

X=46

Пошаговое объяснение: