Какое число надо увеличить в8 раз чтобы получить число равное произведению чисел 80 и 12 составивь

уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.
Х×8=80×12
х×8=960
х=960:8
х=120
__________
120×8=960
960=960
Ответ: х=120.