Скорость лодки по течению реки равна 8 2/3 км/ч , а скорость течения реки равна 1 7/12 км/ч.Найдите

собственную скорость лодки и её скорость против течения реки. Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

а) по течению: 12,5+3,2=15,7 против течения:12,5-3,2=9,3

б) 7,2+3,2=10,4 (скорость лодки) 10,4+3,2=13,6 (по течению)

в) 14,2-3,2=11 (собственная скорость)

11-3,2=7,8 (против течения)