3/4 неизвестного числа равны 5/6 от 30. Найдите это число 5/8 неизвестного числа равны 3/5 от 15.

Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаммед-Али Лэйла.

Ответ:

1) 48

2) 40

Пошаговое объяснение:

5/6 = 30

у нас есть 5 частей. Нужно найти 1

30/5 = 6

теперь получаем все 6 частей

6*6 = 36

36 - это 3/4 от неизвестного числа.

по той же схеме

36/3 = 12

12*4 = 48

Первый ответ: 48

15/3 = 5

5*5 = 25

25/5 = 5

5*8 = 40

Если есть вопросы - пиши

Отвечает Туктамышева Кадрия.

Ответ:

30÷6×5=25

25÷4=6.25

6.25×3=18.75