1. Реши задачи: а) На 4 тарелках поровну 28 пирожков. Сколько пирожков на 13 тарелках? Подскажите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Никита.

Ответ:

91 пирожок

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 28 : 4 = 7 (п.) - пирожков на 1 тарелке

2) 7 × 13 = 91 (п.) - пирожков на 13 тарелках

Ответ: На 13 тарелках 91 пирожок.

Отвечает Черных Лера.

Ответ:

28 \div 4 = 7 \\ 7 \times 13 = 91