Помогите срочно б)5 11/4-2 2/7в)5/6:3 1/3г)4/17×51/44×1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
Вот решение. Возможно в «б» есть отпечатка в примере

Отвечает Фурдуй Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б) 5 11/4 - 2 2/7 = 5 77/28 - 2 8/28 = 3 69/28 = 5 13/28

в) 5/6 : 3 1/3 = 5/6 : 10/3 = 5/6 * 3/10 = 1/4

г) 4/17 × 51/44 × 1/3 = (4 * 51 * 1)/(17 * 44 * 3) = 1/11