1.В цветочный магазин привезли 23 букета гвоздик и 28 букетов роз по 7 роз в каждом букете. Сколько

гвоздик было в одном букете, если всего привезли 403 цветка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Аделина.

Ответ:

Известно, что в цветочный магазин всего привезли 403 цветка, которые были упакованы в букеты с разным количеством цветов. Так, например, было привезено 28 букетов роз по 7 роз в каждом, а также 23 букета гвоздик с некоторым числом гвоздик в каждом.

Найдём, сколько всего роз привезли в цветочный магазин:

28 * 7 = 196 (роз) - привезли в цветочный магазин.

Так как остальные цветы - гвоздики, то найдем, сколько всего гвоздик привезли в цветочный магазин:

403 - 196 = 207 (гвоздик) - привезли в цветочный магазин.

Всего все гвоздики были упакованы в 23 букета. Найдём, сколько гвоздик было в каждом букете:

207 : 23 = 9 (гвоздик) - было в каждом букете с гвоздиками.

Ответ: по 9 гвоздик.

Отвечает Малышева Екатерина.

28 букетов по 7 роз = 28*7 = 196 роз

403 цветка - 196 роз = 207 гвоздик

207 гвоздик ÷ 23 букета = 9 гвоздик в одном букете

Ответ: 9 гвоздик в одном букете