Одна сторона прямоугольника равна 8,3см ,другая 4,7см. Найти : а) площадь прямоугольника. б)

периметр прямоугольника. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

а) S=39, 01 см^2

б) P= 26см

Пошаговое объяснение:

а) S= ab

S= 8,3×4,7= 39,01 см^2

б) P= 2(a+b)

P= 2(8,3+4,7)= 2×13=26 см.