7 (5-)-3(x+4)=63. СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

Ответ:

7 (5-)-3(x+4)=63.

35-3х-12=63

-3х=63-35+12

‐3х=40

х=40÷(-3)

х=13.3333 можно оставить дробью