B квадрате с периметром 68 см нарисован круг. Рассчитайте радиус круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

8,5 см

Пошаговое объяснение:

68/4=17 см

17 - диаметр

радиус = диаметр/2=17/2=8,5

Отвечает Урюпина Анастасия.

Ответ:

68/4=17

17/2= 8.5

Пошаговое объяснение:

Делим 68 на 4 чтобы найти 1 сторону квадрата, получается 17. (диаметр)

Делим диаметр на 2 чтобы найти радиус