3. Папин автомобиль проезжает от одного города до другого за 13 часов со скоростью 75 км/ч. Сколько

времени ему понадобится, если он будет ехать со скоростью 52 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75*13=975км расстояние между городами

975 : 52 = 18,75ч. столько времени ему понадобится, если он будет ехать со скоростью 52 км/ч

Отвечает Сердюк Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S-расстояние -? км

V-скорость -75 км/ч

t-время-13 часов

t-? со скоростью 52 км/ч

Что бы найти расстояние надо S=V*t

S=75*13=975 км проехал Папа

t=S:V

t=975:52=18 3/4 часов=18 часов 45 минут