Они клеили обои и мне хватило обоев на стенку высотой 3 м шириной 7 м и они решили отклеить листами

из блокнота сестра сколько листов им придётся использовать если длина листа 4 дм ширина 15 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 дм = 0,4 м

15 см = 0,15 м

1) 3 * 7 = 21 (м²) - площадь стены

2) 0,4 * 0,15 = 0,06 (м²) - площадь 1 листа

3) 21 : 0,06 = 350 (штук) - потребуется листов

Ответ: 350 листов