Против течения река теплоход за 8 часов проплыл 192 км пути. Сколько часов потребуется теплоход на

обратный путь, если скорость течения реки 4км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.

Ответ:

Теплоходу потребуется 6 часов на обратный пусть.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость теплохода - х, тогда во время пути против течения:

v = S * t

х - 4 = 192 / 8

x - 4 = 24

x = 28

Итак, скорость теплохода - 28 км/час. Тогда на обратный пусть он затратит:

t = S / (v(теч) + v)

t = 192 / (4 + 28) = 192 / 28 = 6 (ч.)

Ответ: потребуется 6 часов.

Отвечает Мартынович Денис.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость теплохода (192/8)+4=28 км/ч

Скорость по течению 28+4=32 км/ч

Искомое время 192/32=6 часов