Два работника, работая вместе, могут выполнить, некоторую работу в 12 дней, но на самом деле вместе

они работали только 3 дня, после чего первый прекратил работу, а второму понадобилось еще 21 день, чтобы закончить эту работу. Во сколько дней каждый работник, работая отдельно, может выполнить эту работу? В ответ дайте сумму этих величин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.

Работая вместе 3 дня сделали четверть работы ( от всей 12 дневной)

Осталось три четверти .

Второй три четверти работы выполнил за 21 день - значит всю ( четыре четверти ) за 28 дней.

Работая 84 дня вместе выполнили бы 84/12 = 7 работ.

Второй за 84 дня выполнил бы 84/28 = 3 работы. Значит первый за 84 дня выполнил бы 7-3= 4 работы . Или за 84/4 = 21 день одну работу.

В ответе требуют сумму 21+28 = 49